La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

ÉQUIPE

Dans cette section, vous trouverez la liste du personnel de Services AgriXpert ainsi que leurs coordonnées respectives.

Nos employés sont formés régulièrement et sont à l’affût des nouveautés afin de répondre à vos besoins et aux exigences du milieu.

Nous vous invitons à communiquer avec eux pour toutes questions, commentaires ou autres. N’hésitez pas à venir les rencontrer à nos bureaux.

Téléphone : 450 753-5153

Benoît Rivest

Directeur général

brivest@agrixpert.ca

poste 275

Kathleen Morin

Adjointe administrative

Technicienne agricole

kmorin@agrixpert.ca

poste 251

Jessica Perreault-Ducharme

Agente de bureau

jducharme@clubsoleillevant.com

poste 282

Dominic Brochu, agronome

Conseiller en agroenvironnement

dbrochu@agrixpert.ca

poste 238

Christine Carrier, agronome

Conseillère en agroenvironnement

ccarrier@agrixpert.ca

poste 240

Jean-Pierre Labbé, agronome

Conseiller en agroenvironnement

jplabbe@agrixpert.ca

poste 267

Jovette Lemay, agronome

Conseillère en agroenvironnement

jlemay@agrixpert.ca

poste 233

Katy Gaudreault, agronome

Conseillère en agroenvironnement

kgaudreault@clubsoleillevant.com

 

poste 284

 

Gabrielle Desjardins, agronome

Conseillère en agroenvironnement

Clubagro341@gmail.com

 

poste 403

  

Amélie Laporte

Technicienne agricole

alaporte@clubsoleillevant.com

 

poste 286

 

Karine Mayer

Technicienne agricole

kmayer@agrixpert.ca

poste 280

Roger Asmar, agronome

Conseiller en gestion agricole

roger.asmar@gcaq.ca

poste 301

Andrée Croteau, agronome

Conseillère en gestion agricole

andree.croteau@gcaq.ca

poste 303

De gauche à droite (rangée arrière) : Jovette Lemay, Jessica Perreault-Ducharme, Katy Gaudreault, Amélie Laporte, Karine Mayer, Christine Carrier, Kathleen Morin, Andrée Croteau.
De gauche à droite (rangée avant) : Dominic Brochu, Benoît Rivest, Roger Asmar, Gabrielle DesjardinsDe gauche à droite (rangée arrière) : Jovette Lemay, Jessica Perreault-Ducharme, Katy Gaudreault, Amélie Laporte, Karine Mayer, Christine Carrier, Kathleen Morin, Andrée Croteau. De gauche à droite (rangée avant) : Dominic Brochu, Benoît Rivest, Roger Asmar, Gabrielle Desjardins