La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

ÉQUIPE

Dans cette section, vous trouverez la liste du personnel de Services AgriXpert ainsi que leurs coordonnées respectives.

Nos employés sont formés régulièrement et sont à l’affût des nouveautés afin de répondre à vos besoins et aux exigences du milieu.

Nous vous invitons à communiquer avec eux pour toutes questions, commentaires ou autres. N’hésitez pas à venir les rencontrer à nos bureaux.

Téléphone : 450 753-5153

Benoît Rivest

Directeur général

brivest@agrixpert.ca

poste 275

Kathleen Morin

Adjointe administrative

Technicienne agricole

kmorin@agrixpert.ca

poste 251

Jessica Perreault-Ducharme

Agente de bureau

jducharme@agrixpert.ca

poste 282

Emmanuelle Michaud, agronome

Conseillère en agroenvironnement

emichaud@agrixpert.ca

poste 238

Christine Carrier, agronome

Conseillère en agroenvironnement

ccarrier@agrixpert.ca

poste 240

Jean-Pierre Labbé, agronome

Conseiller en agroenvironnement

jplabbe@agrixpert.ca

poste 267

Jovette Lemay, agronome

Conseillère en agroenvironnement

jlemay@agrixpert.ca

poste 233

Katy Gaudreault, agronome

Conseillère en agroenvironnement

kgaudreault@agrixpert.ca

 

poste 284

 

Gabrielle Desjardins, agronome

Conseillère en agroenvironnement

gdesjardins@agrixpert.ca

 

poste 403

  

Rolland Yemadje, agronome

Conseiller en agroenvironnement

ryemadje@agrixpert.ca

 

poste 206

 

Amélie Laporte

Technicienne agricole

alaporte@agrixpert.ca

 

poste 286

 

Karine Mayer

Technicienne agricole

kmayer@agrixpert.ca

poste 280

Roger Asmar, agronome

Conseiller en gestion agricole

rasmar@agrixpert.ca

poste 301

Andrée Croteau, agronome

Conseillère en gestion agricole

andree.croteau@live.ca

poste 303

Du changement dans nos rangs :

Toujours dans le but de vous offrir les meilleurs services, une nouvelle recrue a rejoint nos rangs à la mi-novembre : M. Rolland Yemadje, agronome. Nous lui souhaitons Rolland Yemadje, agronomeRolland Yemadje, agronomele bienvenu dans l'équipe.

Emmanuelle Michaud, agronomeEmmanuelle Michaud, agronome

Nous tenons à souligner l'arrivée de Mme Emmanuelle Michaud, agronome, qui est en poste depuis le 15 octobre 2018 et qui remplacera M. Dominic Brochu, agronome. Ce dernier a accepté de nouveaux mandats auprès de la Fédération de l'UPA Lanaudière.

Un immense merci à M. Brochu pour toutes ses années passées dans l'équipe de COGENOR Lanaudière et de Services AgriXpert. Nous lui souhaitons du succès dans ses nouvelles fonctions.

De gauche à droite (rangée arrière) : Emmanuelle Michaud,  Gabrielle Desjardins, Jovette Lemay, Jessica Perreault-Ducharme, Amélie Laporte, Katy Gaudreault, Rolland Yemadje. 
De gauche à droite (rangée avant) : Christine Carrier, Benoît Rivest, Kathleen Morin, Roger Asmar.De gauche à droite (rangée arrière) : Emmanuelle Michaud, Gabrielle Desjardins, Jovette Lemay, Jessica Perreault-Ducharme, Amélie Laporte, Katy Gaudreault, Rolland Yemadje. De gauche à droite (rangée avant) : Christine Carrier, Benoît Rivest, Kathleen Morin, Roger Asmar.